WorldClass

27 апреля 2024, 00:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Россети» достроили первую цифровую подстанцию «Спутник» в Воронеже

21.05.2020 11:42
Автор:

Воронеж. 21.05.2020. ABIREG.RU – Специалистами «Россети Центр» полностью завершены строительно-монтажные работы и установка основного оборудования на первой региональной цифровой подстанции 110 кВ «Спутник», возводимой в Коминтерновском районе Воронежа. Общий объем инвестиций в строительство объекта превышает 800 млн рублей, сообщили «Абирегу» в компании.

Установленная мощность центра питания подстанции – 80 МВА. Основное оборудование и материалы, применяемые при строительстве ПС 110 кВ «Спутник», изготовлены отечественными производителями. Сейчас на подстанции «Спутник» ведутся пусконаладочные работы на основном и вспомогательном оборудовании.

На подстанции обеспечены 100%-я наблюдаемость технологических процессов, дистанционное управление и мониторинг технического состояния в режиме онлайн. Такая возможность позволит снизить операционные затраты на обслуживание объекта и обеспечит надежность всех систем. Все данные о параметрах работы подстанции будут поступать в Центр управления сетями филиала Воронежэнерго.

Напомним, что подстанция 110 кВ «Спутник» станет первой цифровой подстанцией в регионе. Ее ввод в эксплуатацию намечен уже на август текущего года. Запуск объекта станет важным шагом на пути реализации концепции цифровой трансформации и позволит повысить качество энергоснабжения потребителей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0