WorldClass

19 апреля 2024, 17:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Топ-менеджеры липецкого «Гринвилля» могут «попасть» на долги компании

03.06.2020 14:55
Автор:

Воронеж. 03.06.2020. ABIREG.RU – Конкурсный управляющий липецкого производителя молока ООО «Гринвилль» Алексей Лаптев обратился в арбитражный суд с заявлением о привлечении к субсидиарной ответственности бывших руководителей предприятия, следует из материалов суда.

Заявление пока не принято к производству. Так, с бывшего генерального директора Руслана Астафьева, который возглавлял предприятие с мая 2016 года по ноябрь 2017-го, господин Лаптев намерен взыскать 318,7 млн рублей. С другого экс-руководителя и собственника «Гринвилля» Алексея Волостных – 319,9 млн рублей.

Напомним, с заявлением о признании компании банкротом в мае 2018 года обратилось ПАО «Банк ВТБ». Процедура конкурсного производства в отношении «Гринвилля» введена в декабре того же года, в реестр требований кредиторов было включено 253,4 млн рублей. Позже имущество предприятия выкупило ООО «Молоко Усмань», которое вложило в реконструкцию завода порядка 120 млн рублей.

Также напомним, ранее компания «Гринвилль» неоднократно становилась героем публикаций в прессе. Так, бывший генеральный директор предприятия не выплатил своим работникам заработную плату за июнь и август 2016 года. По данным Kartoteka.ru, в этот период компанией руководил Руслан Астафьев. При этом, по информации следствия, он располагал необходимыми денежными средствами. В результате сумма задолженности перед работниками составила более 250 тыс. рублей. Обвиняемый признал вину и погасил долг в полном объеме. Суд назначил ему штраф в размере 25 тыс. рублей.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Гринвилль» зарегистрировано в 2010 году. Уставный капитал составляет 10 тыс. рублей, основной вид деятельности – производство молока и молочной продукции. Компания принадлежит Алексею Волостных. По итогам 2016 года, «Гринвилль» сработало с выручкой в 470,3 млн рублей, чистый убыток составил 87 млн рублей. Дальнейшие финпоказатели не раскрывались.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0