WorldClass

27 апреля 2024, 02:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тепличные магнаты посулили Липецкой области еще 17 млрд рублей инвестиций

03.06.2020 16:59
Автор:

Воронеж. 03.06.2020. ABIREG.RU – ООО «Тепличный комбинат «Елецкие овощи» (дочерняя компания ООО «Грининвест») и ООО «Овощи Черноземья» (входит в холдинг «Эко-культура») продолжат расширять свои тепличные проекты в Липецкой области. Об этом сообщили в администрации региона.

Обе компании последние несколько лет реализуют в Липецкой области инвестиционные проекты с общим бюджетом более 20 млрд рублей. Так, «Елецкие овощи», которые в начале года завершили строительство четвертого этапа тепличного комплекса в селе Архангельское, могут вложить еще 9 млрд рублей в освоение 24 га. Компания планирует запустить производство во втором квартале 2021 года. Будет создано 443 рабочих места. «Овощи Черноземья» намерены инвестировать в развитие тепличного комплекса еще 9 млрд рублей. Новый проект будет реализован в течение полутора лет и обеспечит работой 199 человек.

Также в администрации сообщили, что обе компании получили льготы по налогу на имущество на восемь лет. По подсчетам чиновников, региональная казна недополучит 1,2 млрд рублей, но власти надеются компенсировать эту сумму за счет налога на прибыль холдингов.

ООО «Тепличный комбинат «Елецкие овощи» зарегистрировано 3 апреля 2015 года в Елецком районе с уставным капиталом 311,7 млн рублей. Учредитель – ООО «УК Агрокапитал», генеральным директором которого является Андрей Гриднев, а одним из учредителей – гендиректор ООО «Грининвест» Максим Соколов. В 2018 году выручка «Елецких овощей» составила 1,6 млрд рублей, прибыль – 658 млн рублей.

ООО «Овощи Черноземья» образовано в 2012 году. Входит в агропромышленный холдинг «Эко-культура», который специализируется на выращивании овощей, зелени и пряных трав. Продукция поставляется в розничные сети и на предприятия быстрого питания. По данным Kartoteka.ru, выручка «Овощи Черноземья» в 2018 году составила 2,2 млрд рублей, чистая прибыль – 148 млн рублей. Гендиректор компании Андрей Бубнов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0