WorldClass

25 апреля 2024, 14:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский стартап разжился инвестициями в 1,5 млн долларов

03.06.2020 15:25
Автор:

Воронеж. 03.06.2020. ABIREG.RU – Венчурная компания Raiffeisen Bank International инвестировала в сельскохозяйственный стартап Agro.Club (ООО «Агроклуб»; зарегистрирован в Воронеже) 1,5 млн долларов, сообщили в АО «Райффайзенбанк».

Банк вложился в проект через дочернюю структуру Elevator Ventures вместе с инвестиционным фондом Speedinvest. В финансовой организации отметили, что мобильное приложение Agro.Club предоставляет фермерам прямой доступ к ключевым игрокам, что расширяет возможности для повышения прибыли.

Полученные средства будут вложены в дальнейшее развитие сервиса в других регионах. Основатель и генеральный директор Agro.Club Егор Кирин отметил, что в первом квартале 2020 года сервис был запущен в Северной Америке, запланировано и освоение европейских рынков.

Как пояснил «Абирегу» Егор Кирин, рождению проекта предшествовала работа на ведущих позициях в крупных агрокомпаниях, которая позволила прочувствовать на себе все болевые точки индустрии. «Россия была выбрана первой для запуска благодаря большому потенциалу. Уже спустя 18 месяцев членами Agro.Club стали 9 тыс. аграриев, услугами площадки пользуются 4 тыс. покупателей зерна, – рассказал господин Кирин. – И мы не просто онлайн-платформа, у нас большая команда в полях, которая сопровождает все сделки, делает их прозрачными и простыми для наших клиентов».

Agro.Club – мобильная платформа, объединяющая аграриев, их поставщиков и закупщиков урожая. Площадка включает в себя такие инструменты, как маркетплейс по урожаю, семенам, агрохимии и технике, а также рыночную аналитику и раздел для открытого общения среди аграриев. По данным Kartoteka.ru, ООО «Агроклуб» зарегистрировано в Воронеже в 2018 году. Уставный капитал составляет 400 тыс. рублей, основной вид деятельности – предоставление прочих вспомогательных услуг для бизнеса. 95% компании принадлежит АО «Агроклуб», 5% – генеральному директору Дмитрию Таратуте. Выручка компании в 2018 году составила 51 тыс. рублей, чистая прибыль – 2,3 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0