WorldClass

29 марта 2024, 02:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Черноземные автосалоны смогут привлечь клиентов через госпрограмму

03.06.2020 15:50
Автор:

Воронеж. 03.06.2020. ABIREG.RU – Благодаря перезапуску расширенной программы льготного автокредитования автомобили с 10%-й скидкой в Черноземье с 1 июня смогут приобрести не только семьи с детьми, но и медики, следует из сообщения Минпромторга.

Речь идет о программах льготного автокредитования «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» для поддержки авторынка, запущенных с 2018 года. Изменения позволили расширить круг получателей – теперь программой смогут воспользоваться семьи с одним ребенком. Напомним, ранее в условиях участия речь шла только о семьях с двумя и более детьми. В обновленных условиях также увеличивается максимальная стоимость приобретаемого по программе автомобиля с 1 млн до 1,5 млн рублей. Кроме того, скидку смогут также получить медики региона и граждане, владеющие автомобилем, которому более 6 лет (при сдаче его в «трейд-ин» в автосалон при приобретении нового).

«Мы стали участниками программы сразу после выхода из режима самоизоляции, – прокомментировал соучредитель ГК «Мотор Ленд» (сеть автосалонов) Евгений Катюшкин. – Ожидается, что участие в этих программах поможет привлечь тех клиентов, которые ожидают возможного повышения стоимости автомобилей. Подобные государственные программы, безусловно, являются одним из наиболее действенных инструментов для поддержания как населения, так и автосалонов в непростой период коронакризиса. С начала 2019 года 40% клиентов, которые приобретали автомобили «КИА РИО» в нашей компании, воспользовались госпрограммой для приобретения автомобиля. С расширением условий программы мы ожидаем, что количество клиентов, которые захотят ею воспользоваться, возрастет не менее чем в два раза».

Напомним, по указу губернатора Воронежской области Александра Гусева с 12 мая была разрешена работа автосалонов в штатном режиме с усилением мер безопасности.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1