WorldClass

20 апреля 2024, 14:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «Гипрокоммундортранс» разработает проект социального учреждения для пожилых и инвалидов в Поворинском районе

01.10.2021 16:05
Автор:
Воронежский «Гипрокоммундортранс» разработает проект социального учреждения для пожилых и инвалидов в Поворинском районе

Воронеж. 01.10.2021. ABIREG.RU – 30 сентября с проектным институтом «Гипрокоммундортранс» (ГКДТ) был заключен госконтракт стоимостью 7,8 млн рублей на проектно-изыскательские работы для нового учреждения соцзащиты в Поворинском районе Воронежской области, сообщили «Абирегу» в институте.

Напомним, в середине сентября ГКДТ стал победителем открытого конкурса в электронной форме. Учреждение соцзащиты построят в Поворино для нуждающихся в постоянной помощи мужчин старше 65 и женщин старше 60 лет, а также для инвалидов первой и второй групп старше 18 лет.

Жилой корпус будет включать несколько блоков с помещениями медицинского обслуживания, социально-бытовой адаптации, психологической разгрузки, а также для проведения религиозных обрядов. Чтобы создать комфортные бытовые условия, в здании оборудуют столовую, прачечную, помещения для сушки одежды и обуви.

На территории появятся газоны и клумбы, грядки, плодовые и декоративные деревья, кустарники. Специалисты ГКДТ спроектируют зону отдыха с теневым навесом, дорожки для прогулок на свежем воздухе, спортивную площадку с тренажерами.

Маломобильные группы населения смогут беспрепятственно передвигаться по территории. На главном входе и у дверей приемного отделения будет создана безбарьерная среда. Проект предусматривает наличие поручней, пандусов, в том числе на пересечении тротуаров с проезжей частью. Людям с нарушением зрения в соцучреждении обеспечат цветовые и тактильные средства опознавания, а тем, у кого есть дефекты слуха, будет доступно регулируемое звукоусиление.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0