WorldClass

28 марта 2024, 16:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Главным экологом Воронежской области станет Наталья Ветер

03.06.2020 19:10
Автор:

Воронеж. 03.06.2020. ABIREG.RU – Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области возглавит нынешний руководитель управления экологии администрации Воронежа Наталья Ветер. Об этом «Абирегу» рассказал источник в правительстве.

По его словам, указ о назначении уже подписан. В должность Наталья Ветер вступит с 8 июня.

Как пояснили в мэрии, исполнять обязанности руководителя управления экологии до принятия дальнейших решений будет заместитель руководителя – начальник отдела сохранения и развития зеленого фонда, оценки воздействия на окружающую среду и экологической пропаганды Елена Уварова.

Кресло руководителя департамента природных ресурсов и экологии вакантно с октября прошлого года. Тогда Алексей Карякин оставил должность в связи с переходом на место главы Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора. Источники «Абирега» сразу называли Наталью Ветер одним из претендентов на пост. Позже анонсировалось назначение на место главного эколога главы администрации Репьевского района Воронежской области Романа Ефименко, однако оно так и не состоялось.

Наталья Ветер возглавляет управление экологии мэрии Воронежа с ноября 2016 года. До этого она три года являлась исполнительным директором региональной общественной организации «Центр экологической политики». В 2011-2013 годах госпожа Ветер трудилась в департаменте природных ресурсов и экологии Воронежской области консультантом отдела особо охраняемых природных территорий и экологической экспертизы. По данным «Абирега», она участвовала в управленческом конкурсе «Команда будущего».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 8