WorldClass

26 апреля 2024, 22:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородский экоохотнадзор хочет «содрать» с рыбхоза свыше 450 млн рублей

05.06.2020 11:03
Автор:

Воронеж. 05.06.2020. ABIREG.RU – Арбитражный суд Белгородской области принял к производству иск местного Управления экоохотнадзора к ОАО «Рыбхоз Красногвардейский» из-за нанесения вреда окружающей среде, следует из документов суда. Ведомство хочет взыскать с компании 451,9 млн рублей.

Уточняется, что речь идет о гибели относящихся к беспозвоночным объектов животного мира через уничтожение мест обитания. Предварительное заседание по делу запланировано на 24 июня.

Оперативный комментарий о причинах обращения в суд у сторон получить не удалось: в рыбхозе никто не ответил на звонки «Абирега», ответственные сотрудники управления экоохотнадзора отсутствовали на рабочих местах, так как принимали участие в посвященном Дню эколога субботнике.

Стоит отметить, что в арбитражном суде к производству принят еще один аналогичный иск. За нанесененный ущерб природе управление экоохотнадзора Белгородской области требует взыскать с индивидуального предпринимателя Татьяны Кургановой 377,9 млн рублей. Подробности дела также не раскрываются, предварительное заседание назначено на 15 июня.

По данным Kartoteka.ru, ОАО «Рыбхоз Красногвардейский» зарегистрировано в 1993 году. Уставный капитал составляет 2,2 тыс. рублей, основной вид деятельности – искусственное воспроизводство морских биоресурсов. Компания принадлежит нескольким физическим лицам, генеральным директором является Эрнест Камалян. Выручка рыбхоза в 2018 году составила 11,3 млн рублей, чистая прибыль – 353 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3