WorldClass

19 апреля 2024, 16:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородские власти дали зеленый свет работе фитнес-клубов и бассейнов

18.06.2020 17:44
Автор:

Воронеж. 18.06.2020. ABIREG.RU – Белгородские власти разрешили фитнес-центрам и бассейнам возобновить работу с 20 июня. Соответствующее постановление подписал глава региона Евгений Савченко.

Так, с 20 июня могут начать работу физкультурно-оздоровительные центры, аквапарки, бассейны, ледовые арены и фитнес-центры. Вести деятельность они смогут, если будут соблюдать рекомендации Роспотребнадзора. Загрузка объектов не должна составлять больше 25% единовременной пропускной способности.

Кроме этого, теперь приезжающим из Москвы и Московской области не обязательно уходить на самоизоляцию и предоставлять справки. Со 2 июля в регионе начнут работать детские пришкольные и загородные лагеря. «Они будут функционировать в режиме закрытых смен по принципу учреждений социальной защиты и школ-интернатов: одновременно заедут взрослые и дети с невозможностью дополнительного заезда и невозможностью смены контингента», – отметили в администрации. На 18 июня в регионе коронавирусная инфекция зафиксирована у 3,7 тыс. человек. Выздоровело более 2 тыс. пациентов.

Стоит отметить, что Белгородская область одна из первых в Черноземье, кто решил открыть спортивные объекты. Губернатор Орловской области Андрей Клычков заявил, что фитнес-центры, массажные салоны, солярии, бассейны, загородные лагеря и санатории смогут возобновить работу только с 1 июля. Между тем глава Липецкой области Игорь Артамонов рассказал, что регион готовится ко второму этапу снятия ограничений с 25 июня. Власти могут открыть крупные торговые объекты, также обсуждается возобновление работы спортивных сооружений. Другие регионы пока не заявили о своих планах по дальнейшему ослаблению ограничений.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0