WorldClass

19 апреля 2024, 12:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«СК Жупиков» (Тамбов) готова сдать детский сад на четыре месяца раньше

30.06.2020 11:11
Автор:

Тамбов. 30.06.2020. ABIREG.RU – ООО «Строительная компания Жупиков» заканчивает возведение двух детских садов в Тамбове на несколько месяцев раньше срока, предусмотренного муниципальным контрактом. По плану оба объекта должны быть переданы заказчику осенью 2020 года. Уже сейчас детские сады находятся на финальной стадии строительства, пояснили в руководстве компании.

В рамках муниципального контракта компания выполняет строительство детских садов на ул. Астраханская и Запрудная в Тамбове. Один из них должен быть передан городу в октябре, второй – в ноябре. Как уточняет застройщик, учреждения возводятся со значительным опережением сроков – на четыре месяца. По словам строителей, существенно сократить время строительства без потери качества позволяют опыт создания подобных объектов и оптимальная логистика строительных работ. До этого компания уже построила три аналогичных здания в Тамбове.

«Детские сады – это наиболее востребованные социальные учреждения в городе. Поэтому в ходе строительства мы стараемся не просто укладываться в сроки, а сдавать объекты заказчику как можно раньше, чтобы к открытию садов педагоги и другие специалисты смогли создать необходимую развивающую и образовательную среду для детей, – поясняет генеральный директор ООО «СК Жупиков» Антон Карганов. – В апреле этого года в связи с пандемией работы на строительных площадках были приостановлены на одну неделю. Но это никак не повлияло на сроки сдачи объектов. Нами были усилены меры санитарной безопасности рабочих, обеспечена социальная дистанция, но в целом скорость и качество работ остались на высоком уровне».

Учреждения находятся на завершающем этапе строительства. Так, детский сад на ул. Астраханская полностью готов. «Строительная компания Жупиков» готовит объект к передаче городским властям в самое ближайшее время. В детском саду на ул. Запрудная в новом микрорайоне Телецентр подрядчик заканчивает пусконаладочные работы инженерных коммуникаций и благоустройство территории. Этот объект застройщик также планирует передать городу в июле текущего года.

Согласно муниципальному контракту, ООО «СК Жупиков» уже выполнены общестроительные работы по возведению зданий детских садов, проведены внутренние отделочные работы, монтаж кровли и фасадных панелей, подведена сеть инженерных коммуникаций, а также организовано благоустройство территорий. На площадках дошкольных учреждений установлены развивающие малые архитектурные формы, спортивное и игровое оборудование. Детские сады построены по одному проекту, но при этом имеют уникальное архитектурное решение и дизайн внутренних помещений.

Каждый детский сад рассчитан на 250 мест. Объем финансирования строительства и оборудования учреждений в рамках нацпроекта «Демография» составит более 512 млн рублей – порядка 256 млн рублей на каждый объект. Непосредственно на возведение каждого здания предусмотрено по 180 млн рублей. Остальные средства рассчитаны на монтаж наружных сетей и коммуникаций, благоустройство территорий, оборудование помещений и создание развивающей среды.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0