WorldClass

20 апреля 2024, 11:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На гранты по нацпроекту претендуют 26 тамбовских агростартапов

23.06.2020 16:37
Автор:

Тамбов. 23.06.2020. ABIREG.RU – В Тамбовской области завершен прием документов на участие в конкурсе по предоставлению субсидий на грантовую поддержку реализации проектов по созданию и развитию крестьянского (фермерского) хозяйства (КФХ) «Агростартап». На софинансирование претендуют 26 тамбовчан, сообщили в администрации региона.

В числе участников проекта – агростартапы, которые планируют развивать в Тамбовской области молочное и мясное производство, производство яиц и меда, а также намерены выращивать овощи, ягоды и закладывать фруктовые сады.

Грантовая поддержка граждан и КФХ предусматривает субсидирование от 3 млн до 5 млн рублей при условии софинансирования со стороны заявителя в размере 10% от общих затрат. При этом обязательным условием для грантополучателя является создание постоянных рабочих мест в сельской местности.

Конкурс для тамбовских фермеров и жителей сельской местности «Агростартап» впервые организован управлением сельского хозяйства области в 2019 году в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В 2020 году объем финансирования агростартапов – свыше 40 млн рублей, в том числе средства федерального и областного бюджетов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0