WorldClass

26 апреля 2024, 06:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская «СК Жупиков» вошла в Топ-50 лучших застройщиков страны

28.08.2020 15:55

Тамбов. 28.08.2020. ABIREG.RU – Единый ресурс застройщиков (ЕРЗ.РФ) и Национальное объединение застройщиков жилья впервые в России сформировали топ застройщиков по потребительским качествам новостроек. Среди 342 российских строительных компаний, вошедших в рейтинг лучших застройщиков страны, 47-е место заняла тамбовская «Строительная компания Жупиков», сообщает оргкомитет всероссийского рейтинга.

По данным организаторов всероссийского топа лучших застройщиков, около 1 тыс. независимых экспертов оценивали каждый из представленных домов по 106 параметрам. Список критериев оценки потребительских качеств новостроек включал такие показатели, как транспортная доступность, количество парковочных мест и их локация, дворовые пространства и безопасность, среда для маломобильных граждан, социальная инфраструктура, входные группы, подъезды, инженерные системы, архитектура, фасады, доступность объектов спорта и массового отдыха и т. д.

На суд экспертов были представлены две тамбовские новостройки от ООО «СК Жупиков»: дом на ул. К.Маркса, 20г, в южной части Тамбова и Жилой комплекс «Европейский» на 1-м Школьном проезде в северной части города. Восьмиэтажный дом на ул. Карла Маркса, 20г, ранее уже дважды становился призером престижных федеральных конкурсов новостроек благодаря применению при его строительстве самых высоких стандартов качества и комфорта для горожан.

«Мы очень продуманно и, можно сказать, трепетно подходим к строительству объектов в исторической части города. Важно не просто сохранить уникальность тамбовской архитектуры старого города, но и сделать улицы удобными, красивыми и интересными, чтобы спустя десятки лет наши дома и жилые кварталы продолжали радовать новые поколения тамбовчан», – подчеркивает генеральный директор ООО «Строительная компания Жупиков» Антон Карганов.

Как отмечают в руководстве компании, каждый дом строительная компания создает по индивидуальному архитектурному проекту, чтобы он не просто соответствовал эстетике старой части города, но и смог стать своего рода ориентиром для развития новых улиц и микрорайонов. Пример эксклюзивных тамбовских объектов – клубные дома на ул. Кронштадская и ул. Энгельса, а также новый многоквартирный дом по адресу К. Маркса, 20г. Здесь формируется новая комфортная среда для жителей. Так, прилегающая территория будет максимально освобождена от автомобилей внутри двора. Основной паркинг для собственников дома будет подземным, а рядом с домом расположится гостевая стоянка для транспорта. При этом значительную площадь займет зона отдыха. Во дворе размесятся зоны барбекю, игровые и спортивные площадки для разного возраста. Кроме того, рядом будет построен спортивно-оздоровительный центр с бассейном.

В ЖК «Европейский» на севере города также предусмотрена максимально комфортная и безопасная дворовая территория для жителей. Сам двор на 80% станет парком с пешеходными дорожками, площадкой для проведения массовых мероприятий, местом рекреации для пожилых людей, а также с детскими и спортивными площадками. Уже на стадии проектирования ЖК «Европейский» «Строительная компания Жупиков» решила главную проблему всех тамбовских дворов с нехваткой парковок. Подземный паркинг в новом жилом комплексе рассчитан на 80 машино-мест, а парковка по внешнему периметру ЖК – еще на 400 мест.

В компании уточняют, что ЖК «Европейский» – не первый пример комплексного развития территорий города силами застройщика. «СК Жупиков» уже построила по тому же принципу новый ЖК «Видный» на ул. Совхозная. По словам строителей, такой подход позволяет не только создавать комфортные условия проживания, но и обновлять инженерную инфраструктуру микрорайонов.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0