WorldClass

19 марта 2024, 09:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Глава орловского УФСБ Валерий Кочкарев готовится оставить пост

30.03.2021 11:21
Автор:
Глава орловского УФСБ Валерий Кочкарев готовится оставить пост

Воронеж. 30.03.2021. ABIREG.RU – Начальник управления УФСБ по Орловской области Валерий Кочкарев покидает пост. Это «Абирегу» подтвердили источники в региональной власти.

По некоторой информации, господин Кочкарев будет работать до 1 апреля. На данный момент «он передает дела». Кто займет высокопоставленный пост вместо него, пока не известно. Источники «Орловских новостей» ожидают силовика из Москвы.

Валерий Кочкарев возглавил орловское управление в июне 2016 года. До этого он четыре года руководил ведомством в Ульяновской области.

Напомним, в прошлом году сменились начальники и в других силовых ведомствах Орловской области. Так, возглавлявший региональную прокуратуру с 2011 года Иван Полуэктов покинул ведомство в апреле прошлого года. Вместо него спустя три месяца на вакантный пост был назначен бывший заместитель прокурора Краснодарского края Владислав Малкин.

Спустя месяц, в августе, стало известно об отставке главы орловского СУ СК Анатолия Щурова. Он возглавлял ведомство с августа 2017 года. На данный момент он занимает должность главы СУ СК в Дагестане.

Добавим, что после прихода нового прокурора в регионе активизировались расследования многолетних уголовных дел. В частности, речь идет о хищении при строительстве многопрофильного медицинского центра БУЗ ОО «Орловская областная клиническая больница», известного как «Титаник».

Фото «Орловских новостей»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0