WorldClass

28 марта 2024, 15:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ЦЧБ одобрил заявки на льготные кредиты под 2% почти на 5 млрд рублей

09.07.2020 16:09
Автор:

Воронеж. 09.07.2020. ABIREG.RU – Центрально-Черноземный банк выдал более 2,3 тыс. кредитов на сумму свыше 2,5 млрд рублей и одобрил более 3,6 тыс. заявок на сумму свыше 4,9 млрд рублей по госпрограмме кредитования под 2%, сообщили в пресс-службе Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк.

Сбербанк предоставляет новые целевые кредиты с момента запуска программы 1 июня 2020 года. Кредиты выдаются под 2% годовых на зарплаты компаниям всех сегментов из пострадавших отраслей. По Воронежской области число заявок от клиентов составило почти 1,6 тыс., более тысячи из которых уже одобрено (почти на 1,5 млрд рублей). В настоящий момент выдано 639 кредитов на сумму 673 млн рублей.

«Сбербанк является самым активным банком-участником государственной программы кредитования под 2% с самого начала старта данной меры поддержки российского бизнеса. Мы продолжаем активно принимать и рассматривать заявки от клиентов, и на сегодня по стране нами одобрено более 83 тыс. заявок на сумму 162 млрд рублей. Изначально лимит по данной программе составлял 95 млрд рублей. Далее Правительство РФ несколько раз увеличивало лимит Сбербанка в связи с высокой востребованностью программы нашими клиентами. Сегодня выделенный Сбербанку лимит по программе составляет 185 млрд рублей, и на этой неделе мы ожидаем получения нового транша в 20 млрд рублей из нового лимита на Сбербанк в размере 65 млрд рублей», – рассказал заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов.

Сумма кредита по программе определяется количеством сотрудников заемщика, умноженным на величину МРОТ и количество полных месяцев до 1 декабря 2020 года с момента предоставления кредита. При необходимости программой предусмотрена возможность пролонгации при соблюдении ряда условий, которые направлены на сохранение численности [сотрудников] и подтверждение эффективной деятельности компании. Максимальный срок кредита с учетом пролонгации – до марта 2021 года.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0