WorldClass

20 апреля 2024, 14:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Под Воронежем построят «маленький город» за 2 млрд рублей

15.07.2020 15:43
Автор:

Воронеж. 15.07.2020. ABIREG.RU – Московская строительно-инвестиционная компания «Лимон» совместно со специализирующейся на системах безопасности воронежской компанией-интегратором «ДЕЛК» построят в Семилукском районе жилой микрорайон нового формата. Инвестиции в проект составят 2 млрд рублей, сообщили «Абирегу» застройщики.

Микрорайон рассчитан на проживание 7 тыс. человек и расположится на территории села Губарево, в двух километрах от Семилук. Площадь проекта – 64 га с перспективой развития и дополнительного формирования 18 га прилегающей территории. Общая площадь жилья – более 112,6 тыс. кв. м.

Строительство начнется уже этим летом. Предполагается, что первые дома будут сданы в следующем году.

Проект предполагает строительство 124 индивидуальных жилых домов, 68 таунхаусов, 63 шестиквартирных, 29 18-квартирных и 30 28-квартирных домов со всей сопутствующей инфраструктурой.

По словам проектировщиков, в жилом микрорайоне предусмотрены все аспекты. Так, развитая инженерная инфраструктура будет состоять из трансформаторных подстанций для электроснабжения, сетей газо-, тепло-, водоснабжения и канализации, элементов благоустройства территории с размещением малых архитектурных форм, детских и спортивных площадок, пешеходных и спортивных дорожек.

Как отмечают застройщики, особенностью проекта станет сочетание доступного жилья, комфортных условий и высоких стандартов качества жизни людей. В отличие от обычных коттеджных поселков и микрорайонов закрытого типа, в этом проекте предполагается комплексное освоение территории и создание полноценной городской среды.

«Одно из преимуществ нового жилого микрорайона заключается в удаленности от городской суеты. Однако это вовсе не означает, что жителям придется отказаться от благ цивилизации, так как близкая транспортная доступность позволит без труда добраться до Воронежа. Кроме того, вблизи микрорайона расположены социальные, образовательные и медицинские объекты. Например, в пешей доступности – Губаревская амбулатория, средняя образовательная школа, администрация поселения и дворец культуры. Словом, мы предлагаем новую концепцию микрорайона – маленький город в большую жизнь», – подчеркнул предприниматель и основатель воронежской компании «ДЕЛК» Эдуард Толоконников.

«Лимон» и «ДЕЛК» уверены в том, что помимо удовлетворения потребностей воронежцев в пригородном жилье реализация проекта поспособствует изменению внешнего облика Семилукского района и созданию комфортной среды проживания.

«Реализация этого проекта позволит построить современный микрорайон с благоустроенной территорией, необходимой инфраструктурой и условиями для работы и отдыха. Более того, проект идеально вписывается в особенную природную среду Семилукского района. Архитектурная концепция предусматривает возведение в микрорайоне домов с учетом максимального сохранения природного ландшафта и зеленых насаждений, что позволит объединить человека и природу», – добавил учредитель компании «Лимон» Павел Тапашиди.

Компания-интегратор «ДЕЛК» занимается поставками охранного оборудования и систем безопасности. Основатель – Эдуард Толоконников. Годовой оборот компании составляет 1 млрд рублей. Кроме того, предприниматель создал частный бизнес-парк «Мастерград» в Семилуках, а в апреле текущего года стал концессионером городского парка «Дельфин».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1