WorldClass

24 апреля 2024, 16:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский застройщик займется реновацией ветхого квартала в Придонском

12.08.2020 13:23
Автор:

Воронеж. 12.08.2020. ABIREG.RU – ООО «Специализированный застройщик «Поколение» Александра Кораблина (владелец строительной компании «ЖБИ-2 Инвест») признано победителем аукциона на право реновации квартала в микрорайоне Придонской в Советском районе Воронежа. Это следует из результатов проведения процедуры.

Речь идет о торгах, которые мэрия объявила в середине июля. На продажу было выставлено право развития квартала площадью 5,76 га, ограниченного улицами Защитников Родины, Мосина, Романтиков и Силикатная. На его территории расположены 18 двухэтажных жилых домов (один признан аварийным), а также нежилое здание и инфраструктурные сооружения.

Согласно аукционной документации, чиновники ждут от победителя подготовки и согласования проекта планировки территории квартала. В соответствии с планом властей инвестор-застройщик должен до конца 2029 года расселить квартал.

Начальная цена продажи права его развития превышала 4,9 млн рублей. В аукционе приняли участие три застройщика. Помимо компании Александра Кораблина участниками стали ООО «Специализированный застройщик СМУ «БиК» Дмитрия Большакова и ООО «СМУ-3» Романа Сапова. Фирма владельца «ЖБИ-2 Инвест» предложила за право развития квартала самую высокую цену – 5,39 млн рублей.

В «Поколении» «Абирегу» сообщили, что компания «давно прорабатывала» данный район. «Планируется строительство нового жилого комплекса, в который в том числе будут расселены жители старых домов, – рассказало руководство компании. – В ближайшее время [будут осуществлены] проектирование и разработка концепции жилого комплекса». Также в «Поколении» подчеркнули, что при участии «ЖБИ-2 Инвест» рады возвести новый и современный жилой комплекс на месте ветхого жилья.

«ЖБИ-2 Инвест» ведет свою историю с 2004 года. По собственным данным, с того момента фирма возвела около 3 тыс. квартир. Самыми крупными проектами в Воронеже являются жилые комплексы «Славный», «Чемпион», «Солнечный», «Адмирал», а также коттеджный поселок «Альпийская долина». Самым известным реализуемым проектом «ЖБИ-2 Инвест» является ЖК «Легенда парк» рядом с парком «Динамо».

ООО «Специализированный застройщик «Поколение» зарегистрировано в августе 2018 года. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Владелец и гендиректор – Александр Кораблин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0