WorldClass

27 апреля 2024, 01:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские транспортники соберут статистику для расписания вечерних рейсов

13.08.2020 16:13
Автор:

Воронеж. 13.08.2020. ABIREG.RU – ООО «АТП-1» закупило новые комплексы видеонаблюдения системы мониторинга «Безопасный общественный транспорт». Они помогут не только повысить безопасность пассажирских перевозок, но и станут поставщиком информации для анализа данных, который ляжет в основу корректировки расписания движения, исходя из потребностей жителей, в том числе – на вечерних и ночных рейсах, сообщили в компании.

Тестовые испытания комплексов будут проходить в течение 1-2 месяцев, после чего весь автопарк будет оснащен тем видом оборудования, который покажет себя лучше всего в рамках эксплуатации.

Сейчас закуплено два вида комплексов. А именно – четыре системы для четырех автобусов. Два из них уже установлены, остальные будут смонтированы в течение недели. Первый вид – более простой в эксплуатации комплекс, состоящий из четырех камер. Второй вид – более технологичный, состоящий из шести камер с функцией учета пассажиропотока, микрофоном и записью звука.

Система записывает данные на жесткий диск, там они могут храниться до месяца. Кроме того, видеотрансляция выводится в режим онлайн-просмотра.

Отмечается, что сейчас все новые автобусы оснащаются комплексами видеонаблюдения. Всего с начала действия программы обновления оборудовано уже 40 автобусов.

«Существующие технологии позволяют объединять несколько процессов. Благодаря этому мы имеем возможность анализировать полученные в процессе видеомониторинга данные. Нам это поможет в регулировании расписания, а также даст необходимую информацию о количестве пассажиров в позднее время для возобновления обсуждения вопроса о работе пассажирского транспорта ночью», – отметил исполнительный директор «АТП-1» Владимир Георгиевский.

ООО «АТП-1» – одно из крупнейших автотранспортных предприятий на рынке пассажирских перевозок с 1999 года. На данный момент перевозчик располагает 272 автобусами, которые работают на 11 городских маршрутах: № 10а, 16в, 20, 20б, 37, 50, 54, 91, 120, 59ас и 52ав.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0