WorldClass

26 апреля 2024, 15:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Ашан» оставил в Белгородской области лишь один гипермаркет

14.08.2020 11:13
Автор:

Воронеж. 14.08.2020. ABIREG.RU – Французская сеть гипермаркетов «Ашан» приняла решение оставить лишь один гипермаркет в Белгородской области на фоне неудовлетворительных финансовых результатов других точек, следует из сообщения компании.

Недавно стало известно о закрытии гипермаркета в Старом Осколе. Последний день его работы – 31 августа. Также в компании рассказали о закрытии гипермаркета в Губкине, на улице Преображенская. Он будет работать до 1 сентября.

Как пояснили «Абирегу» в компании, на протяжении длительного времени гипермаркеты показывали неудовлетворительные результаты, поэтому руководство приняло решение об их закрытии.

Напомним, «Ашан» в Губкине работал с 2016 года под брендом «Наша радуга». Объем инвестиций в проект составил 198 млн рублей. Магазин такого же формата работал в Старом Осколе. В самом Белгороде гипермаркет «Ашан» формата «Auchan Сити» открылся в торгово-развлекательном центре «Рио» в начале 2018 года. В компании заверили, что точка в Белгороде продолжит свою работу, планов по ее закрытию нет.

Транснациональная корпорация Auchan Groupe работает в 13 странах мира, где находятся почти 1,3 тыс. ее гипер- и супермаркетов. Около 80% продуктов, продаваемых в российских маркетах ретейлера, производится в России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0