WorldClass

29 марта 2024, 09:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сеть гипермаркетов «Ашан» сокращает присутствие в Белгородской области

10.08.2020 16:34
Автор:

Воронеж. 10.08.2020. ABIREG.RU – Расположенный в Старом Осколе Белгородской области гипермаркет «Ашан» закрывается на фоне неудовлетворительных финансовых результатов. Об этом «Абирегу» сообщили в пресс-службе компании.

Информация о закрытии гипермаркета на проспекте Алексея Угарова недавно появилась в социальных сетях «Ашана». Последний рабочий день точки – 31 августа.

Как пояснили «Абирегу» в компании, на протяжении длительного времени гипермаркет показывал неудовлетворительные результаты, поэтому руководство приняло решение о его закрытии. На вопрос журналиста о возможном закрытии других точек на территории Черноземья, в «Ашане» заявили, что планы по закрытию не связаны с конкретными форматами или городами.

«Компания регулярно проводит комплексный анализ показателей всех магазинов. Решения принимаются по каждой отдельной площадке, и не стоит их масштабировать на все точки сети. «Ашан» использует осознанный подход, при котором оценивает эффективность того или иного магазина и перераспределяет ресурсы», – заявили в компании.

Напомним, «Ашан» в Старом Осколе работал с 2016 года под брендом «Наша радуга». Объем инвестиций в проект составил 190 млн рублей. Торговая площадь гипермаркета – 3 тыс. кв. м. Магазин такого же формата тогда же был открыт в соседнем городе Губкине. В самом Белгороде гипермаркет «Ашан» формата «Auchan Сити» открылся в торгово-развлекательном центре «Рио» в начале 2018 года.

Транснациональная корпорация Auchan Groupe работает в 13 странах мира, где находятся почти 1,3 тыс. ее гипер- и супермаркетов. Около 80% продуктов, продаваемых в российских маркетах ретейлера, производится в России.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0