WorldClass

29 марта 2024, 08:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовский губернатор посетил производство спасенного «Моршанскхиммаша»

14.08.2020 13:35
Автор:

Тамбов. 14.08.2020. ABIREG.RU – Губернатор области Александр Никитин побывал на проблемном предприятии, которое администрация области неоднократно спасала от банкротства. Вместе с руководством предприятия глава региона обсудил возможности государственных и муниципальных преференций на ремонт помещений и приобретение оборудования, сообщили в администрации Тамбовской области.

Губернатор убедился, что производство на проблемном заводе «Моршанскхиммаш» ожило и получило развитие в новых направлениях, а работники завода трудоустроены.

Напомним, что в цехах обанкротившегося завода сейчас работает Группа компаний «КомплектЭнерго». Одним из направлений деятельности компании является изготовление емкостного оборудования. Предприятие имеет портфель заказов на 3 млрд рублей от металлургического комбината и атомных станций, а также иностранных компаний. Для своевременного выполнения жестких сроков заказов компания не останавливала свою деятельность даже в период пандемии.

Кроме этого, в Моршанске в составе «КомплектЭнерго» открыто новое производственное предприятие ООО «Тамблок» по выпуску тротуарной плитки, которое также разместилось на площадях «Моршанскхиммаш». На начальном этапе предприятие производит около 1 тыс. кв. м плитки в сутки. Первая партия тротуарной плитки уже используется при благоустройстве самого Моршанска. Также в планах предприятия включиться в программы благоустройства других территорий, в числе которых Липецкая и Пензенская области.

В цехах ООО «Тамблок» установлено современное оборудование немецкого производства, которое гарантирует высокое качество продукции. Также здесь создано 30 высокотехнологичных рабочих мест.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0