WorldClass

25 апреля 2024, 08:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курский «Экотекс» не смог в кассации оспорить остановку зловонных машин

20.08.2020 10:18
Автор:

Воронеж. 20.08.2020. ABIREG.RU – Курский производитель текстиля ООО «Экотекс» не смог в кассации оспорить решение Промышленного райсуда о приостановке работы двух сушильных машин, источающих неприятный запах. Об этом сообщили в обладминистрации.

Компания обратилась с заявлением в Первый кассационный суд общей юрисдикции города Саратова, после того как Курский областной суд оставил ее апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции без удовлетворения.

Напомним, в конце февраля Промышленный районный суд Курска встал на сторону обладминистрации и приостановил работу сушильных машин до проведения полной инвентаризации источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

В начале апреля «Экотекс» временно приостанавливал работу в связи с тем, что из-за пандемии коронавируса власти установили ограничения на работу ряда предприятий и учреждений. Однако производитель текстиля несколько раз запускался по вечерам, о чем неоднократно заявляли жители близлежащих домов.

Выбросы «Экотекса» в воздух превышали предельно допустимые нормативы, что подтверждается результатами проверки Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора. В конце мая производство на предприятии было приостановлено из-за выброса загрязняющих веществ в атмосферу. После установки специальных фильтров завод был запущен, однако местные жители продолжили жаловаться на едкий дым. Теперь завод может вернуться к полноценной работе только после установки газоочистного оборудования.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Экотекс» зарегистрировано в Курске в 2016 году. Уставный капитал составляет 10 тыс. рублей. В качестве основной деятельности предприятия указано производство текстильных тканей. Генеральным директором компании является Тахир Мурзин, единственным владельцем – Ирфан Кымынч. Финансовые показатели компании не раскрываются.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0