WorldClass

25 апреля 2024, 05:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецк открыл сезон ярмарок выставкой-продажей продукции малого и среднего бизнеса

19.08.2020 16:15
Автор:

Воронеж. 19.08.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – В минувшие выходные АНО «Центр поддержки экспорта Липецкой области» в рамках реализации проекта «Мой бизнес» при поддержке администрации Липецкой области и города Липецка провел выставку-ярмарку товаров субъектов МСП. Мероприятие собрало более 300 участников, для которых выставка стала первой после снятия ограничений, вызванных пандемией.

Свои товары на выставке представили почти 40 предпринимателей и малых компаний Липецкой области, в том числе социальные предприниматели, а также гости из Тамбовской области. Заинтересованным в проведении деловых переговоров была предоставлена площадка, где они могли обсудить перспективы сотрудничества. Все посетители смогли приобрести мед, фермерские деликатесы, а также изделия народных промыслов.

В рамках выставки-ярмарки на площади перед Липецким театром драмы им. Л. Н. Толстого и на театральной лестнице работал ряд тематических площадок: зона для деловых переговоров, интерактивная площадка для социальных предпринимателей от Центра инноваций социальной сферы. Одной из наиболее активных площадок стала зона «Популяризация предпринимательства», где специалисты центра «Мой бизнес» и опытные бизнесмены рассказывали о преимуществах и перспективах предпринимательства, знакомили жителей с актуальными мерами поддержки бизнеса и самозанятых граждан.

«Эта ярмарка – значимое для региона событие, объединившее бизнес и культуру. Мы открываем сезон, поскольку ограничения не позволяли сделать нам этого раньше. Предприниматели смогут не только встретиться с потенциальными покупателями и друг с другом лично, но и обсудить важные вопросы, поучаствовать в круглых столах, напрямую пообщаться с представителями бизнес-сообщества. Регион всячески способствует развитию предпринимательства, и эта выставка – яркий тому пример», – рассказывает директор Центра поддержки экспорта Липецкой области, президент Союза «Липецкая торгово-промышленная палата» Анатолий Гольцов.

Сопровождала мероприятие культурная программа, организованная Липецкой торгово-промышленной палатой и бизнес-сообществом региона: Липецкий симфонический оркестр под управлением Константина Баркова на лужайке под липой исполнил классические произведения, кавер-группа «Паста» порадовала участников современной музыкой, а завершился вечер световым шоу.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0