WorldClass

24 апреля 2024, 09:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Третейские суды станут еще ближе к черноземным бизнесменам

21.08.2020 16:46
Автор:

Воронеж. 21.08.2020. ABIREG.RU – Офисы Центрального окружного отделения Арбитражного центра при Российском союзе промышленников и предпринимателей начнут работу в Воронеже и Орле. Информация об этом размещена на сайте организации.

Арбитражный центр при РСПП входит в число пяти российских арбитражных учреждений, которые имеют право заниматься арбитражным администрированием. У организации несколько региональных отделений по всей стране. Центральное окружное отделение ведет деятельность на территории регионов ЦФО. Головной офис находится в Москве.

Офис центра в Воронеже возглавил управляющий партнер юридической компании «Центральный округ» Дмитрий Просвирин. В Орле руководить офисом будет исполнительный директор регионального отделения Ассоциации юристов России Юлия Сазонова.

Дмитрий Просвирин пояснил «Абирегу», что появление третейских судов в регионах Черноземья особенно актуально во время непростой эпидемиологической ситуации в стране. «Наряду с очевидными преимуществами рассмотрения спора в арбитражном учреждении при РСПП, такими как экономия времени и денег, в преддверии второй волны COVID-19 особую актуальность приобретает вопрос свободного и своевременного судопроизводства. Все мы помним, как в апреле и мае закрылись все без исключения суды. И после того, как они возобновили работу, первые судебные заседания назначались на август-сентябрь, а система видео-конференц-связи не выдерживала возросшей нагрузки. Это «подарило» заявителям в среднем до 4 месяцев бездействия. В арбитражном учреждении при РСПП налажена эффективная система дистанционного рассмотрения споров, позволяющая всем участникам процесса получить своевременный и безусловный доступ к правосудию», – рассказал господин Просвирин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1