WorldClass

26 апреля 2024, 23:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Под Курском построят гостиницу при онкоцентре за 150 млн рублей

08.09.2020 15:30
Автор:

Курск. 08.09.2020. ABIREG.RU – Строительство социальной гостиницы «Здоровье» для пациентов и сопровождающих при областном клиническом онкодиспансере за 150 млн рублей начнется во второй половине сентября, сообщает Агентство по привлечению инвестиций Курской области.

Стройка начнется в Курском районе, на участке площадью 2 га вблизи медучреждения. Сейчас инвестор приступает к подготовительным работам. Объект строится на собственные средства инвестора (20%) и заемное финансирование (80%).

Директор регионального Агентства по привлечению инвестиций Артур Романенко в беседе с «Абирегом» на вопрос, кто инвестор, пояснил, что это «курянин, живущий в Москве». На сайте агентства указано, что у компании-инициатора есть необходимый опыт создания подобных объектов.

В прошлом году разрабатывался бизнес-план проекта, предоставлялся земельный участок инвестору, формировалась дорожная карта и т. п. Использовался опыт Казани по размещению больных и сопровождающих на территории онкодиспансера.

Социальная гостиница «Здоровье» рассчитана более чем на 100 мест. Окончить строительно-монтажные работы планируется летом 2021 года. В перспективе «Здоровье» предоставит больше 40 новых рабочих мест.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0