04 мая 2026, 16:33
Экономические деловые новости
Написать в Абирег
Экономические деловые новости
Экономические деловые новости

Курский депутат Абхай Сингх подал документы на праймериз «Единой России» в Госдуму

04.05.2026 15:01
Автор:
Курский депутат Абхай Сингх подал документы на праймериз «Единой России» в Госдуму
фото: сайт Курского городского собрания
Депутат горсобрания Курска Абхай Сингх поборется за выдвижение в Госдуму от «Единой России»

Депутат Курского городского собрания Абхай Кумар Сингх подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России» по отбору кандидатов на выборы в новый созыв Госдумы от Сеймского одномандатного округа №111. 

Абхай Кумар Сингх живет в Курске с 1991 года, окончил Курский государственный медицинский институт, занимался фармацевтическим бизнесом и общественной деятельностью, в 2010 году получил гражданство РФ, с 2017 года является депутатом в городском собрании. Он является единственным действующим российским депутатом индийского происхождения и активным лоббистом российско-индийских связей на региональном уровне.

Праймериз партии по Курской области обещают быть конкурентными: ранее губернатор региона Александр Хинштейн анонсировал участие в предварительном голосовании летчика-космонавта и Героя России Александра Горбунова и действующего депутата Госдумы Василия Пискарева. При этом нынешние депутаты нижней палаты от региона Ольга Германова и Иван Солодовников пока не подали документы на участие в отборе, а Екатерина Харченко заявила о планах баллотироваться в областную думу. В списке участников праймериз также значится депутат облдумы Алексей Золотарев.

Первыми эксклюзивы публикуются в канале max Абирега
Комментарии 0