WorldClass

19 апреля 2024, 09:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Директор мукомольного комбината в Воронеже ответит за отказ от дезинфекции

27.05.2020 17:18
Автор:

Воронеж. 27.05.2020. ABIREG.RU – Центральный райсуд Воронежа рассмотрит протокол об административном правонарушении в отношении генерального директора АО «Мукомольный комбинат Воронежский» Андрея Ткачева за нарушения в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период пандемии. Об этом сообщили в суде.

Как следует из протокола регионального Роспотребнадзора, во время проверки на комбинате, расположенном на улице Революции 1905 года, 2, было выявлено, что руководство предприятия не организовало проведение дезинфекции при помощи средств с противовирусной активностью. Это может привести к распространению коронавируса, что представляет опасность для жизни и здоровья граждан.

Таким образом, Андрей Ткачев может быть привлечен к ответственности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»).

Напомним, ранее Новоусманский райсуд по этой статье признал виновным ООО «Воронежский шампиньон» в нарушении санитарно-эпидемиологических норм в период угрозы распространения коронавирусной инфекции и оштрафовал его на 200 тыс. рублей.

АО «Мукомольный комбинат Воронежский» зарегистрировано в 1996 году. Уставный капитал компании составляет 22 млн рублей. По данным Kartoteka.ru, выручка комбината в 2018 году составила 626,56 млн рублей, чистая прибыль – 1,77 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0