WorldClass

17 апреля 2024, 02:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский медуниверситет примет участие в экоквесте «Чистые игры»

16.09.2020 15:11

Воронеж. 16.09.2020. ABIREG.RU – Светская хроника – В эту субботу в рамках Осеннего кубка чистоты России – 2020 на особо охраняемой природной территории «Воронежская нагорная дубрава», за загородным клубом «Адмирал», состоится крупное региональное мероприятие – экоквест «Чистые игры».

Осенний кубок чистоты России – 2020 – это командное соревнование по сбору мусора, направленное на пропаганду бережного отношения к окружающей среде, а также приобщение участников к раздельному сбору отходов.

Одним из организаторов мероприятия, приуроченного к Всемирному дню чистоты, выступает Воронежский государственный медицинский университет им. Н. Н. Бурденко.

Стоит отметить, что во время турнира действуют правила – их следует соблюдать, чтобы получить больше призовых баллов. Для проведения игры будут задействованы склады, в которых будет происходить общий сбор мусора. Задача участников – за два часа собрать как можно больше бытовых отходов.

Не принимаются в качестве мусора твердые минеральные отходы; бревна, доски, ветки, листья и другие древесные отходы. Игроки имеют право торговаться с волонтерами-скупщиками за оценку крупногабаритного мусора и покрышек, если они были добыты в сложных условиях. На мероприятии будет предусмотрен шатер на случай пасмурной погоды. Весь инвентарь для участия также выдается организаторами.

Посоревноваться в экоквесте могут команды в составе до четырех человек. По правилам турнира в команду допускаются дети до 14 лет при сопровождении взрослого, а также дети до шести лет в качестве пятого участника команды. Для участия в игре нужно предварительно подать заявку. Подробнее – на сайте.

Немаловажно то, что для профилактики COVID-19 турнир проводится с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

«Всем участникам необходимо регулярно обрабатывать руки спиртосодержащими средствами и соблюдать дистанцию. Для безопасности участников не рекомендуется посещение турнира при повышении температуры, появлении кашля и затруднении дыхания», – подчеркнули организаторы.

Открытие игр и сбор участников пройдет в 12:00, после чего будет проведен инструктаж и выдан инвентарь. В 15:00 после двухчасового экоквеста состоится награждение победителей, которое продолжится развлекательной программой для всех участников.

Фото взято из официальной группы мероприятия «ВКонтакте» «Чистые игры. Воронеж и область»

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0