WorldClass

25 апреля 2024, 08:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские транспортники начинают усиливать дезинфекцию маршруток

17.09.2020 16:08
Автор:

Воронеж. 17.09.2020. ABIREG.RU – Воронежский перевозчик «АТП-1», в связи с наступлением сезона обострения респираторных инфекций, усиливает меры защиты пассажиров, сообщили в компании.

Там отметили, что весной все машины перед выходом на линию и по возвращении в парк обрабатывались дезинфицирующими растворами. Компания не прекращала этот процесс и летом, так как угроза заражения коронавирусной инфекций по-прежнему существовала.

«С наступлением осени, которая неизменно сопровождается обострением как хронических, так и инфекционных заболеваний, этот риск увеличивается. Чтобы обезопасить пассажиров и водителей, принято решение вернуть практику дополнительной обработки салона – путем протирки дезинфицирующей жидкостью, а также с помощью распыления специальных средств. Все эти меры будут сохранены до того момента, пока ситуация снова не продемонстрирует заметную позитивную динамику», – пояснили в «АТП-1».

Напомним, что весной этого года все перевозчики ужесточили и контроль над водителями. Каждый день перед выходом на работу все они проходили медицинский осмотр. Проводились замеры температуры тела при помощи бесконтактного инфракрасного термометра. При наличии даже малейших симптомов ОРВИ сотрудники не допускались к работе.

«В этом году осень отягощена еще и коронавирусной инфекцией, которая, согласно статистике, хоть и пошла на спад, но до полной победы еще далеко. Поэтому компания решила возобновить беспрецедентные меры по недопущению заражения наших пассажиров и водителей. Просим пассажиров также ответственно относиться к собственной безопасности и безопасности окружающих, используя средства индивидуальной защиты», – пояснил исполнительный директор ООО «АТП-1» Владимир Георгиевский.

ООО «АТП-1» – одно из крупнейших автотранспортных предприятий на рынке пассажирских перевозок с 1999 года. На данный момент перевозчик располагает 272 автобусами, которые работают на 11 городских маршрутах: № 10а, 16в, 20, 20б, 37, 50, 54, 91, 120, 59ас и 52ав.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0