WorldClass

20 апреля 2024, 01:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В селах Тамбовской области реализовано 17 проектов комплексного развития

24.09.2020 15:06
Автор:

Тамбов. 24.09.2020. ABIREG.RU – В Тамбовской области завершена реализация 17 проектов в рамках государственной программы комплексного развития сельских территорий. В ходе программных мероприятий в целом ряде районов проведено благоустройство территорий, построены детские площадки, парковые зоны, новая зона отдыха для дошкольников. Всего в этом году в регионе планируется реализовать 30 проектов в рамках госпрограммы, сообщили в администрации Тамбовской области.

По данным управления сельского хозяйства Тамбовской области, оставшиеся 13 проектов планируется завершить к ноябрю текущего года.

Программа комплексного развития сельских территорий финансируется за счет бюджетных средств всех уровней. В этом году сумма составила 52 млн рублей. На сегодняшний день освоено 77% выделенных средств – более 40 млн рублей. Кроме того, реализация мероприятий по благоустройству населенных пунктов проходит при поддержке внебюджетных источников, а также при активной поддержке и непосредственном участии граждан, общественных и волонтерских организаций и индивидуальных предпринимателей.

В своем сегодняшнем обращении к членам Совета Федерации президент России Владимир Путин отметил необходимость поддержки развития сельских территорий. «Нам необходимо обеспечить именно сбалансированное, гармоничное, пространственное развитие России, а значит, равные возможности для граждан, независимо от того, где они живут и работают. В этой связи прошу правительство и парламент обратить особое внимание и изыскать резервы, чтобы поддержать программу развития сельских территорий», – сказал Владимир Путин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0