WorldClass

18 апреля 2024, 09:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

НЛМК наградили за активное участие в экологическом субботнике «Зеленая Весна»

09.10.2020 13:39

Новолипецкий металлургический комбинат, флагманскую площадку Группы НЛМК, наградили дипломом неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского за активное участие во всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна», а также за поддержку инициатив по охране окружающей среды.

Субботник проходил с 25 апреля по 30 сентября. В этом году несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку инициативу общественной организации поддержали около 1000 работников комбината. Уборка с соблюдением требований безопасности прошла на промышленной площадке предприятия и близлежащей городской территории. На специальный полигон вывезли более 100 тонн отходов – это более 20 самосвалов. Вместе с уборкой, работники комбината высадили деревья, привели в порядок клумбы и газоны.

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» — традиционная акция федерального масштаба. Проект способствует развитию и распространению экологической культуры в России и формированию социально-ответственного общества, живущего в гармонии с природой. Со старта субботника в 2014 году под флагами «Зеленой Весны» на генеральную уборку страны вышло более 13 млн человек.

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.

По итогам 2019 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК составил 12,1 млн тонн.

Дополнительная информация о Группе НЛМК – на сайте.

Скачать фото и корпоративные видео Группы НЛМК можно в медиабанке по ссылке.



Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0