WorldClass

20 апреля 2024, 02:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Орловский завод Kerama Marazzi добавит своему проекту еще 2,2 млрд рублей

08.10.2020 14:11
Автор:

Воронеж. 08.10.2020. ABIREG.RU – Объем инвестиций в многофункциональный комплекс по выпуску сантехники и керамического гранита орловского завода Kerama Marazzi (ООО «Керама Марацци») может увеличиться с 5 млрд до 7,2 млрд рублей, подтвердили «Абирегу» в областном правительстве.

Речь идет о производстве, расположенном в индустриальном парке «Орел», который расположен на базе ООО «Оспаз» (входит в ОАО «Северсталь»). В рамках реализации проекта компании в январе этого года была запущена первая очередь линии по выпуску сантехники стоимостью 500 млн рублей. Вторая очередь должна запуститься в начале следующего года. К 2023 году выпуск продукции достигнет 270 тыс. изделий в год.

Также проектом предполагалось открытие двух очередей линии по выпуску керамического гранита мощностью 5,7 млн кв. м в 2021 и 2022 году. Объем инвестиций в проект, включая линию по производству сантехники, оценивался в 5 млрд рублей.

Согласно данным орловского департамента промышленности и торговли, Kerama Marazzi планирует увеличить объем инвестиций в проект до 7,2 млрд рублей и передвинуть сроки запуска двух очередей линии керамогранита на начало 2023 и 2024 года. Теперь компания планирует в рамках второго этапа реализации проекта не только доделать линию сантехники, но и запустить линию керамической мозаики и начать реализовывать линию по производству малых форматов. Эти работы планируется завершить в начале следующего года. В рамках третьего этапа в начале 2022 года будет запущена вторая фаза линии малых форматов.

ООО «Керама Марацци» занимается производством керамической плитки в Орловской области. Гендиректор – Умберто Маффиа. Учредители – нидерландская «Могавк Марацци Раша Б. В.» и столичное ЗАО «Керама Центр», которым владеет итальянский «Велко Индустриале». Согласно данным бухгалтерской отчетности, ООО «Керама Марацци» сработало в 2019 году с выручкой в 16,43 млрд рублей и чистой прибылью в 3,69 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0