WorldClass

20 апреля 2024, 10:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Земли Петровской набережной в Воронеже готовят к трансформации

08.10.2020 17:34
Автор:

Воронеж. 08.10.2020. ABIREG.RU – Правительство области намерено перевести федеральные, городские и частные участки территории Петровской набережной в областную собственность, об этом на совещании с губернатором заявил глава департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области Сергей Юсупов. Это даст возможность сформировать единый участок и определить виды его разрешенного использования.

По словам помощника губернатора, Константина Кузнецова на Петровской набережной планируется возвести спортивные объекты, многофункциональную арену для проведения различных мероприятий, детские образовательные учреждения и скейт-площадки, медицинский центр, деловой квартал, ряд коммерческих объектов. Работы по привлечению концессионеров уже ведутся.

«Проект масштабный, финансовоемкий, реализация его наверняка потребует государственно-частного партнерства, поэтому понятно, что он выходит в достаточно длительную временную перспективу. Но нам важно сейчас быстро пройти все подготовительные этапы – это не требует существенных финансовых вложений, – чтобы мы могли потенциальным инвесторам предлагать варианты совместного взаимодействия», – подчеркнул губернатор Александр Гусев.

Напомним, ранее глава региона поручил в ближайшее время подготовить техническое задание на разработку проекта благоустройства Петровской набережной, чтобы начать необходимые конкурсные процедуры для реализации проекта. Власти рассчитывают начать реконструкцию уже в следующем году.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0