WorldClass

28 марта 2024, 15:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сбербанк сотрудничает с тамбовскими строителями

12.10.2020 12:24

Строительный комплекс в российских регионах, несмотря на издержки, вызванные COVID-19, сохраняет устойчивость и продолжает работать. Примером тому служит возведение жилья и социальных объектов в Тамбовской области.

По информации заместителя управляющего Тамбовским отделением ПАО Сбербанк Василия Багрецова, ряд строительный корпораций обратился с кредитными заявками. Так, оперативно рассмотрев обращения застройщиков, специалисты Сбербанка обеспечили недавно выдачу кредитов ООО «Специализированный застройщик «ИнвестСтройСервис» и ООО «Специализированный застройщик «Строй-Партнер».

Как явствует из кредитных договоров, средства направляются на сооружение в Тамбове жилья. «ИнвестСтройСервис» обеспечит возведение многоквартирного жилого дома по улице Сабуровской, а «Строй-Партнер» построит 19-этажное жильё на улице Колхозной областного центра. Кредиты Сбербанка в суммарном объёме порядка полумиллиарда рублей позволят застройщикам уже в следующем году предложить новосёлам комфортабельные квартиры.

- В нынешних условиях, - отмечает Василий Багрецов, - строителями востребованы и наши банковские гарантии. Напомню, что этот механизм сейчас обеспечивает возведение школы в городе Котовске. А недавно Тамбовским отделением ПАО Сбербанк выдана ООО СК «Мегаполис» банковская гарантия исполнения обязательств по муниципальному контракту. Речь идёт о строительстве общеобразовательной школы на 250 ученических мест в районном центре Умёт.

По оперативной информации сегодня в Сбербанке завершается рассмотрение ряда кредитных заявок, поступивших от тамбовских строителей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0