WorldClass

16 апреля 2024, 14:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экс-прокурор Грибановского района Воронежской области попал под «уголовку» за взятки от сотрудников ГИБДД

12.11.2019 11:58
Автор:

Воронеж. 12.11.2019. ABIREG.RU – СУ СКР по Воронежской области расследует уголовное дело в отношении подозреваемого во взяточничестве бывшего сотрудника прокуратуры Воронежской области, сообщили в ведомстве. По данным «Абирега», речь идет об экс-прокуроре Грибановского района Алексее Бобро.

Господина Бобро подозревают в получении взятки в значительном размере (ч. 2 ст. 290 УК РФ). «Речь идет о получении взятки от сотрудников полиции через посредника за общее попустительство и покровительство по службе», – пояснили в региональном СУ СК. Дело было возбуждено после процессуальной проверки, в его основу легли материалы, предоставленные УФСБ по Воронежской области.

По информации «Абирега», экс-прокурор получал денежные средства от сотрудников районного ГИБДД за непроведение проверок и игнорирование различных нарушений. На данный момент речь идет о 60 тыс. рублей, однако источники в правоохранительных органах не исключают, что сумма может вырасти. Отметим, что в августе в отношении Алексея Бобро была начата проверка, после чего он покинул пост по собственному желанию.

Алексей Бобро был назначен на должность прокурора Грибановского района в 2017 году в возрасте 30 лет. На этот пост он перешел из организационно-контрольного отдела прокуратуры Воронежской области. До этого господин Бобро работал помощником Борисоглебского межрайонного прокурора, помощником прокурора Новохоперского района, а также зампрокурора Терновского района.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0