WorldClass

25 апреля 2024, 12:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти поддержали планы «АТП-1» по цифровизации транспорта

02.11.2020 13:01
Автор:

Воронеж. 02.11.2020. ABIREG.RU – Заместитель председателя правительства Воронежской области Артем Верховцев и исполнительный директор ООО «АТП-1» Владимир Георгиевский в рамках рабочей встречи обсудили проекты компании по обновлению автопарка, повышению сервиса и цифровизации транспорта. Перевозчик рассказал о ряде инициатив и выступил с предложением тиражировать опыт после успешной реализации планов, сообщили «Абирегу» в компании.

На рабочей встрече также обсуждался ход реализации транспортной реформы в Воронеже и взгляд перевозчиков на развитие отрасли в целом.

«Большие данные – это не завтрашний день, это уже реальность, которой успешно пользуются московские коллеги. Неоспоримая польза Big Data – и в повышении безопасности перевозок путем прогнозирования мест ДТП и времени поломок автобусов, и в анализе пассажиропотоков, и во многом другом. В транспортной отрасли России уж есть высокий задел, который сформирован в том числе столичными компаниями. Тем не менее остаются еще свободные ниши, в которых Воронежская область может выступить пилотным регионом, а после уже тиражировать опыт», – отметил Владимир Георгиевский.

Идеи главы «АТП-1» заместитель председателя правительства счел полезными не только для развития собственного автопарка, но и для взаимодействия с профильными управлениями правительства региона. В частности, актуализированная тепловая карта красных линий города и остановочных пунктов, например, будет полезна департаменту архитектуры при подготовке генплана, а также департаменту предпринимательства и иным профильным структурам.

«Это будет хороший опыт взаимодействия», – сказал Артем Верховцев и предложил детально обозначить инициативы для дальнейшей проработки.

Стороны также обсудили ход реализации транспортной реформы и вопросы, которые возникают у перевозчиков. Владимир Георгиевский отметил, что, на его взгляд, главный залог успеха реформы – это конструктивный диалог между перевозчиками, администрацией города и общественниками. От инициативной группы перевозчиков направлено письмо в мэрию с предложением активнее подключать перевозчиков к проработке реформы. Артем Верховцев пообещал рекомендовать главе города создать рабочую группу совместно с перевозчиками и общественниками для эффективной реализации транспортной реформы. Кроме того, сегодня у перевозчиков есть еще опасения о своевременной готовности к конкурсам, так как пандемия существенно подорвала финансовое состояние транспортников и сказалась на объемах инвестпрограммы.

Артем Верховцев отметил, что понимает озабоченность перевозчиков, и выразил готовность содействия конструктивному диалогу.

По итогам проведения рабочей встречи Артем Верховцев предложил Владимиру Георгиевскому подготовить предложения по качественному изменению отдельных направлений развития сферы пассажирских перевозок для дальнейшей детальной проработки.

ООО «АТП-1» – одно из крупнейших автотранспортных предприятий на рынке пассажирских перевозок с 1999 года. На данный момент перевозчик располагает 272 автобусами, которые работают на 11 городских маршрутах: № 10а, 16в, 20, 20б, 37, 50, 54, 91, 120, 59ас и 52ав.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0