WorldClass

26 апреля 2024, 00:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежское облправительство пообещало помочь АПК с кредитами на корма

03.11.2020 17:22
Автор:
Воронежское облправительство пообещало помочь АПК с кредитами на корма

Воронеж. 03.11.2020. ABIREG.RU – В правительстве Воронежской области в ходе совещания с главами администраций районов и городских округов было заявлено о готовности оказать совместно с банками поддержку в получении льготных кредитов агропромышленным предприятиям на приобретение кормов для животных. Несмотря на то, что до сельхозпроизводителей региона доведено порядка 70% всех запланированных средств господдержки, вопрос реализации программ льготного кредитования остается актуальным, следует из сообщения облправительства.

Во время совещания руководитель департамента аграрной политики Алексей Сапронов сообщил, что 90% посевов озимых культур находится в неудовлетворительном состоянии в связи с неблагоприятными погодными условиями. Впрочем, ожидается, что внедрение эколого-ландшафтных систем земледелия, которые станут актуальными на ближайшую перспективу, сможет помочь в преодолении сложных климатических условий. При этом господин Сапронов отметил актуальность перехода на семена отечественной селекции в рамках выполнения госпрограммы импортозамещения. Отмечается, что речь, в частности, шла о семенном материале сахарной свеклы.

Первый заместитель руководителя департамента аграрной политики Валерий Мелещенко проинформировал о реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий». Докладчик представил информацию об освоении средств в рамках программы по стратегическим направлениям: строительство жилья и культурно-досуговых объектов, обустройство инфраструктуры, сетей водоснабжения, газопроводов, строительство дорог. На текущий момент в области освоено 64% от общего объема финансирования.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1