WorldClass

26 апреля 2024, 13:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава Новоусманского райсуда под Воронежем хочет досрочно уйти в отставку

12.11.2020 14:11
Автор:
Глава Новоусманского райсуда под Воронежем хочет досрочно уйти в отставку

Воронеж. 12.11.2020. ABIREG.RU – Председатель Новоусманского районного суда Воронежской области Леонид Андреещев намерен уйти в отставку. Его заявление о прекращении полномочий рассмотрит региональная квалификационная коллегия судей 18 ноября.

Господин Андреещев планирует доработать год и уйти в отставку с 1 января 2021-го. На должность председателя Новоусманского суда он был назначен 23 апреля 2015 года. До этого Леонид Андреещев с 2011-го занимал пост зампредседателя. В качестве судьи Новоусманского суда он работал с 1991 года.

Помимо этого, на заседании ККС рассмотрят вопрос о рекомендации на пост зампредседателя Советского райсуда Александра Постникова, а также заявления об отставке судьи облсуда Галины Востриковой и судьи Левобережного райсуда Виктора Сторчакова. Интересно, что комиссия должна будет вынести решение о привлечении к дисциплинарной ответственности госпожи Востриковой из-за жалоб. Также аналогичный вопрос должны рассмотреть и в отношении двух отставных судей, которые публично выражали свое отношение к политическим партиями и занимались предпринимательством, следует из сообщения ККС.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0