WorldClass

28 марта 2024, 13:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Землю у Северного леса в Воронеже выставили на продажу за 12 млн рублей

17.11.2020 17:01
Автор:
Землю у Северного леса в Воронеже выставили на продажу за 12 млн рублей

Воронеж. 17.11.2020. ABIREG.RU – Земельный участок вблизи скандального Северного леса в Воронеже выставлен на продажу за 12 млн рублей, следует из соответствующего объявления на «Циане».

Судя по сообщению, продается участок площадью 4,2 тыс. кв. м по адресу: улица Миронова, 50/1 (примыкает к Антонова-Овсеенко).

Собственник земли в объявлении не раскрывается. По указанному телефону на звонки не ответили. Судя по тексту, продавец предлагает использовать территорию под спортивные сооружения в природно-рекреационных зонах. Статус участка в объявлении указан как земля промышленного назначения.

Напомним, недавно стало известно, что Северному лесу планируют присвоить статус памятника природы областного значения. На территории в 44,8 га на севере Воронежа установят режим особой охраны. А к 2023 году власти планирует организовать там парк.

Волнения относительно судьбы Северного леса происходят уже несколько лет. В 2014 году территория получила статус природного парка областного значения. Еще в прошлом году губернатор заявил, что не допустит застройки леса. Чиновники тогда рассматривали возможность обмена участками с владельцами земли.

Конфликт обострился в конце августа, когда между местным жителем, выступающим за сохранность леса, и ЧОПом, охранявшим установленный неким собственником забор, произошла потасовка. Мужчина получил гематому в результате выстрела в живот из травматического пистолета. Сразу после произошедшего губернатор Александр Гусев заявил, что застройки Северного леса быть не может, несмотря на то, что земля находится в руках частников. Ранее сообщалось, что стороны решают вопрос о предоставлении альтернативных территорий застройщикам, чтобы обратить участки леса в областную собственность и создать обустроенный парк.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1