WorldClass

20 апреля 2024, 02:29
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Врио белгородского губернатора уповает на помощь и поддержку чиновников

20.11.2020 16:10
Автор:
Врио белгородского губернатора уповает на помощь и поддержку чиновников

Воронеж. 20.11.2020. ABIREG.RU – Новый врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков надеется на помощь, понимание и введение его в проблемы региона. Об этом он заявил на мероприятии, где его представил местным чиновникам и общественникам полномочный представитель президента в ЦФО Игорь Щеголев.

Во время своего выступления господин Гладков рассказал, что считает Белгородскую область брендом и настоящим знаком качества. Все заслуги, по его мнению, принадлежат бывшему губернатору Евгению Савченко, его команде и жителям региона. «Владимир Путин ставит задачу, чтобы, несмотря на все проблемы сегодняшнего дня, которые возникли по причине эпидемии, темпы развития региона не останавливались. Качество жизни людей должно расти. Всё это требует слаженной работы всех ветвей региональной власти, всех ветвей муниципальной власти и консолидации усилий жителей Белгородской области. На всех уровнях принятия управленческих решений должно быть понимание, что в центре нашей работы находится человек и работа ведется не для отчета, а для того, чтобы житель с каждым днем, с каждым нашим усилием ощущал улучшения своей жизни. Я готов к работе, надеюсь на помощь, понимание и введение меня в те проблемы, которые есть», – заявил господин Гладков.

Присутствовавший на мероприятий сенатор Евгений Савченко отметил, что новый врио стартует с благоприятных условий, но пожелал не останавливаться на достигнутом. «Уверен, что в области создана атмосфера доверия, взаимного сотрудничества, атмосфера, в которой люди нацелены на то, чтобы реализовать свой творческий потенциал. Пожелание Вячеславу Владимировичу одно: стать быстрее белгородцем. Условие здесь единственное – полюбить Белгородчину. Тогда всё получится», – закончил свою речь Евгений Савченко. Во время представления господина Гладкова Игорь Щеголев отметил его опыт в сфере государственного и муниципального управления и выразил надежду, что свою энергию и новые идеи он сможет эффективно задействовать на благо региона, при этом сохранив некую «преемственность».

Напомним, Вячеслав Гладков был назначен врио губернатора Белгородской области 18 ноября. Он родился 15 января 1969 года в Пензенской области. В 2000-м начал работу в органах власти. В 2009-м возглавил администрацию ЗАТО Заречный. С 2016-го по 2018-й был заместителем губернатора – председателя правительства Севастополя. В 2018 году его назначили заместителем председателя правительства – руководителем аппарата правительства Ставропольского края. Так как господин Гладков является совершенно незнакомой фигурой для Белгородской области, «Абирег» собрал основные факты его биографии и поговорил с экспертами и бизнесменами о его шансах закрепиться в роли главы региона.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0