WorldClass

27 апреля 2024, 06:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экс-глава Белгородской области пожелал новому врио ужиться с элитами

19.11.2020 10:40
Автор:

Воронеж. 19.11.2020. ABIREG.RU – Бывший губернатор Белгородской области и сенатор Евгений Савченко пожелал назначенному накануне врио главы региона Вячеславу Гладкову «ужиться с действующим составом правительства». Об этом господин Савченко заявил ТАСС.

«Гладкову предстоит хорошо вписаться в действующую проблематику региона, ужиться с действующим составом правительства области, гармонизировать ситуацию и продолжить созидательные дела, которыми всегда отличалась Белгородская область. Врио имеет все шансы стать полноценным главой региона, если сможет обеспечить преемственность власти», – рассказал господин Савченко изданию. Сенатор также пояснил, что ранее не был знаком с господином Гладковым и планирует встретиться с ним.

Выборы губернатора Белгородской области пройдут в сентябре 2021 года. Согласно указу президента, Вячеслав Гладков до этого момента будет руководить регионом. Отметим, что его назначение врио губернатора произошло спустя почти два месяца после отставки Евгения Савченко. В течение этого времени Кремль никак не комментировал предполагаемых кандидатов на этот пост. Обсуждались разные персоны, в том числе и выходцы из силовых структур. Последнее время в качестве основного претендента назывался уже бывший глава Минтранса Евгений Дитрих, но он якобы отказался от поста губернатора. Фактически в это время регионом руководил первый замглавы региона Денис Буцаев, которого называли преемником Евгения Савченко. Местное Telegram-сообщество уже предполагало, что в команде нового врио губернатора ему вряд ли найдется место.

Вячеслав Гладков родился 15 января 1969 года в Пензенской области. Окончил Университет экономики и финансов в Санкт-Петербурге и Российскую академию народного хозяйства и государственной службы. Трудовую деятельность начал в 1997 году. В 2000-м стал работать в органах власти. В 2009-м возглавил администрацию ЗАТО города Заречный. С 2016-го по 2018-й был заместителем губернатора – председателя правительства Севастополя. В 2018 году его назначили заместителем председателя правительства – руководителем аппарата правительства Ставропольского края.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0