WorldClass

19 апреля 2024, 08:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Силовики проверяют жесткую посадку вертолета воронежской компании

23.12.2020 16:23
Автор:
Силовики проверяют жесткую посадку вертолета воронежской компании

Воронеж. 23.12.2020. ABIREG.RU – Московская межрегиональная транспортная прокуратура и СУ на транспорте проверяют обстоятельства жесткой посадки вертолета в Рамонском районе Воронежской области, сообщили в ведомствах. По данным «Абирега», транспортное средство принадлежит местной компании «Молвест».

Жесткая посадка вертолета Eurocopter АC350 произошла 23 декабря, около 13 часов, в районе села Новоподклетное. Правоохранительные органы на данный момент устанавливают причины происшествия. По данным регионального ГУ МЧС по Воронежской области, в результате происшествия пострадали двое мужчин, находившихся в вертолете. Их эвакуировали на машинах центра медицины катастроф.

Как удалось выяснить «Абирегу», вертолет базировался на площадке вертолетного клуба «Солнечный» главы строительной компании «Выбор», депутата облдумы Александра Цыбаня. Там пояснили, что собственник вертолета арендовал место в ангаре для своего транспортного средства.

Собственником вертолета является компания «Молвест». Как сообщили «Абирегу» в компании, на транспортном средстве производился облет после планового технического обслуживания, как и требуется по регламенту. Обслуживание проводил техник из специализированной московской компании по договору. Там уточнили, что на борту находились пилот и техник.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0