WorldClass

18 апреля 2024, 17:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Силовики задержали готовящегося совершить теракт подростка в Тамбове

25.12.2020 11:30
Автор:
Силовики задержали готовящегося совершить теракт подростка в Тамбове

Воронеж. 25.12.2020. ABIREG.RU – СУ СК РФ по Тамбовской области возбудило уголовное дело в отношении 17-летнего учащегося колледжа, подозреваемого в приготовлении террористического акта. Это следует из сообщения ведомства.

Сотрудники Федеральной службы безопасности предотвратили теракт и задержали подростка 23 декабря 2020 года. Юноша подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК РФ («Приготовление к совершению террористического акта»).

Следствие полагает, что подозреваемый имеет отношение к «деструктивным субкультурам». Учащийся колледжа, по версии следствия, готовился к теракту в одном из зданий Тамбова. Юноша планировал использовать самодельное взрывное устройство. Его способ изготовления он получил через интернет-инструкцию.

Силовики в ходе обыска на съемной квартире обнаружили химвещества, которые впоследствии были изъяты. Кроме того, следователи забрали предметы и инструменты, необходимые для изготовления взрывного устройства. На данный момент несовершеннолетний подозреваемый находится под арестом. В ближайшее время рассмотрят вопрос об избрании ему меры пресечения.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0