WorldClass

24 апреля 2024, 18:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Для тамбовских предпринимателей прошел региональный форум «ProБизнес»

18.12.2020 18:26
Автор:
Для тамбовских предпринимателей прошел региональный форум «ProБизнес»

Тамбов. 18.12.2020. ABIREG.RU – В Тамбове во второй раз прошел предпринимательский форум «ProБизнес». Мероприятие организовано в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Его цель – поиск инструментов решения проблем бизнеса, связанных с изменениями законодательства с 2021 года и современными вызовами, сообщили в администрации Тамбовской области.

В этом году форум проводится в смешанном формате – онлайн и офлайн, с учетом соблюдения мер санитарно-эпидемиологической безопасности для нераспространения коронавирусной инфекции.

Спикерами мероприятия выступают представители администрации Тамбовской области, органов исполнительной власти, УФНС, Управления Роспотребнадзора, прокуратуры, ГУ МЧС России по Тамбовской области, а также эксперты различных институтов поддержки бизнеса и сами предприниматели.

Поддержка бизнеса – одна из главных задач национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Глава региона Александр Никитин отмечает, что государственная политика нацелена сегодня на усиление мер поддержки для предпринимателей, особенно в тех сферах, которые испытали кризис в условиях пандемии. Для тамбовских предпринимателей в области максимально упрощен механизм получения федеральных и региональных мер поддержки, среди которых льготное кредитование, снижение арендных платежей, улучшение сервисного обслуживания.

Губернатор неоднократно подчеркивал, что региональные власти продолжат оказывать всю необходимую помощь бизнесу, поскольку многие предприниматели столкнулись с серьезными проблемами из-за ограничительных мер в период пандемии. «Вклад малого и среднего предпринимательства в тамбовскую экономику поистине уникален. Предприниматели могут быть уверены – они не останутся один на один со своими проблемами», – заверил Александр Никитин.

Участники форума подробно обсудили такие направления, как молодежное, женское и социальное предпринимательство, изучили финансовые инструменты поддержки, особенности ведения бизнеса в режиме онлайн. В завершение форума в формате «разговор без галстуков» приглашенные эксперты представили практические кейсы для реального сектора экономики и рассказали о том, как «прокачать» бизнес в новых условиях.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0