WorldClass

28 марта 2024, 17:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курские власти планируют выкупить и открыть школу-недострой в 2021 году

25.12.2020 13:44
Автор:
Курские власти планируют выкупить и открыть школу-недострой в 2021 году

Курск. 25.12.2020. ABIREG.RU – Администрация Курской области надеется выкупить у АО «Курский завод КПД им. А. Ф. Дериглазова» строящуюся школу в микрорайоне Северный в следующем году, если получит финансирование из федерального бюджета, сообщил губернатор Роман Старовойт в эфире «Открытого разговора».

Стоимость школы составляет 1,3 млрд рублей. Если вопрос предоставления субсидии на выкуп объекта социальной инфраструктуры разрешится, застройщик готов достроить рассчитанную на 1 тыс. мест школу в течение двух-трех месяцев, после чего та будет оснащена оборудованием и введена в эксплуатацию. Летом строительно-монтажные работы были выполнены на 65%.

По словам главы региона, в рамках нацпроекта школа должна открыться в 2022 году, однако потребность в ней острая, т. к. она находится в быстрорастущем новом микрорайоне, поэтому власти постараются решить этот вопрос быстрее и открыть школу уже в следующем году.

Напомним, в июне сообщалось, что средств городского и областного бюджетов для выкупа школы, строительство которой началось в 2019 году за счет собственных инвестиций застройщика, было недостаточно. В апреле обладминистрация просила Правительство РФ рассмотреть вопрос предоставления субсидии на ее выкуп в рамках федерального проекта «Жилье».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0