WorldClass

20 апреля 2024, 10:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский каток «Северное сияние» попробуют пустить с молотка за 23 млн рублей

29.03.2021 11:43
Автор:
Воронежский каток «Северное сияние» попробуют пустить с молотка за 23 млн рублей

Воронеж. 29.03.2021. ABIREG.RU – Воронежский каток «Северное сияние» выставили на торги за 22,7 млн рублей в рамках банкротства управляющей компании ООО «УК «Спортиндустрия». Это следует из сообщения конкурсного управляющего Наталии Мироновой.

Так, активы продаются на аукционе единым лотом, в который вошли ангар, ледовое поле, чиллер, хоккейное поле, ворота, табло, колонки, 16 скамеек, 17 пар коньков, душевая и три офисных стола.

Подать заявки на участие в торгах можно с 5 апреля по 12 мая. Сами торги пройдут 17 мая. Шаг аукциона составляет 5%, задаток для участия – 10%.

Арбитражный суд Воронежской области признал банкротом ООО «УК «Спортиндустрия» в августе прошлого года. На тот момент в реестр требований была включена задолженность на общую сумму почти 15 млн рублей. В частности, речь идет о требованиях банка-заявителя на сумму 798,9 тыс. рублей, некоего Евгения Филатова (11,3 млн рублей), ФНС (41,65 тыс. рублей) и мэрии Воронежа (2,4 млн рублей). Задолженность перед администрацией Воронежа возникла по договору аренды.

Напомним, в мае 2019 года «Спортиндустрия» пыталась обанкротиться самостоятельно, но безуспешно. В материалах суда указано, что компания не исполнила обязательства перед кредиторами в размере 15,3 млн рублей за период более трех месяцев. Заявление было оставлено без движения из-за нарушения требований, которые так и не были устранены, поэтому в июле суд вернул иск. В сентябре с иском о несостоятельности УК в арбитражный суд обратилась кредитная организация. Интересно, что в качестве причины образования задолженности перед банком в «Спортиндустрии» назвали действия прежнего руководителя Игоря Дьяконова. Якобы полученный компанией кредит в размере 2 млн рублей был выведен на личные счета директора. Такой версии придерживаются учредители, владевшие суммарно 51% «Спортиндустрии» по данным на 2014 год, Александр Гончар и Евгений Фиолетов, а также нынешний совладелец Вячеслав Кузьмичев.

По данным Kartoteka.ru, ООО «УК «Спортиндустрия» зарегистрировано в 2009 году. Уставный капитал составляет 13,7 млн рублей. Основной вид деятельности – деятельность в области спорта. 49% принадлежит самой компании, 51% – Вячеславу Кузьмичеву. Выручка компании в 2016 году составила 7,8 млн рублей, чистая прибыль – 201 тыс. рублей. Дальнейшие финпоказатели «Спортиндустрии» не раскрывались.

Фото с сайта катка

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0