WorldClass

24 апреля 2024, 14:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Удачные выходные в Воронеже: «Ночь в театре» и «Свидетельские показания»

26.03.2021 19:00
Удачные выходные в Воронеже: «Ночь в театре» и «Свидетельские показания»

Воронеж. 26.03.2021. ABIREG.RU – Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) представляет читателям анонс мероприятий на предстоящие выходные.

Рабочая неделя подошла к концу. Наступили долгожданные выходные. Мы выделили основные, самые важные и интересные моменты – максимум культуры и развлечений.

В пятницу, 26 марта

В пятницу ресторан «Апраксин» приглашает на джазовый вечер – «Трио Геннадия Филина». Встреча с музыкой Филина – это настоящее откровение и замечательное общение, но главное – это живые образы, запечатленные в исполняемой музыке – симбиозе авторского джаза и неоклассики. Начало – в 18:00.

В Камерном театре в пятницу пронзительный спектакль «Гроза» по одноименной пьесе А. Н. Островского. Начало – в 19:00.

Никитинский театр 26 марта, в 19:30, представит пьесу Шекспира «Двенадцатая ночь, или Что угодно». В начале спектакля прямо перед зрителями – и даже с их участием – актеры при помощи жребия распределяют роли между собой. Это значит, что каждый показ спектакля будет уникальным и неповторимым. Главное слово для определения сути «Двенадцатой ночи» в постановке Юрия Муравицкого – игра. В театре Шекспира все роли исполняли мужчины, в этой постановке гендерная принадлежность актеров при распределении ролей не учитывается совсем.

26 марта театр драмы им. А. Кольцова приглашает зрителей провести «Ночь в театре» – «Шекспир среди нас!» В 2021 году исполняется 60 лет со дня появления замечательного праздника – Дня театра. По случаю юбилея драмтеатр приготовил особую программу. Как известно, «весь мир – театр». Автор этого крылатого изречения и «появится» на сцене театра драмы им. А. Кольцова в ночь с 26 на 27 марта. Зрители услышат песни на стихи шекспировских сонетов, анекдоты и шутки на тему творчества легендарного драматурга. Мероприятие начнется в 22:00.

26 марта кавер-группа «Мята» на сцене ресторана Pinta Haus обещает подарить зрителям невероятную атмосферу. Начало – в 21:00.

А Panorama Steak House в пятницу приглашает на караоке-вечер. Начало – в 22:00.

26 марта также вас ждет клубный концерт легендарной певицы Акулы на сцене бара «Руки Вверх». Сбор гостей – в 22:00.

26 и 27 марта Театр оперы и балета приглашает на балет Карена Хачатуряна «Чиполлино» – один из лучших мировых балетов для детей.

Также в выходные в кинотеатрах Star&Mlad (ТРЦ «Московский проспект» и Сити-парк «Град») вы сможете посмотреть киноновинки: триллер «Годзилла против Конга», хоррор «Хребет дьявола», а также семейный фильм «Пальма».

В выходные, 27-28 марта

27 марта, в 17:00, только в кинотеатре Star&Mlad ТРЦ «Московский проспект» пройдет бесплатная трансляция футбольного матча Россия – Словения.

В University Hall (Концертный зал ВГУ) 27 марта пройдет Фестиваль 2021 года Воронежской официальной лиги Международного союза КВН. В фестивале примут участие лучшие студенческие команды Воронежа и других городов. Начало – в 17:00.

Филармония в субботу приглашает на концерт Воронежского академического симфонического оркестра с участием К. Курилович и А. Максурова. Начало – в 18:00.

27 марта в театре драмы им. А. Кольцова – спектакль «Вишневый сад». Это последняя пьеса Антона Чехова, ставшая самым знаменитым произведением мировой драматургии ХХ века. Начало – в 18:00.

А на сцене Камерного театра 27 марта спектакль «Дядя Ваня» по пьесе Антона Чехова. Вместо усадьбы – лагерь посреди леса. На дворе не конец XIX, а середина 70-х ХХ века – в углу старый холодильник, радиола... Но текст Чехова звучит практически в первозданном виде.

В Доме актера в субботу, в 18:00, покажут британскую комедию со счастливым концом «У каждого свои недостатки».

Ресторан-бар «Коптильня» приглашает на сольный концерт Ильи Киреева – участника шоу «Победитель» и «Голос» на Первом канале. Илья исполнит каверы на такие хиты, как «Летний дождь», «Импульсы города» и другие, а также презентует свои композиции в стиле R'n'B & soul и джаз. Сбор гостей состоится 27 марта, в 22:00.

Легендарному бару BarDuck в субботу исполняется 10 лет. В этот вечер вас ждет особенная атмосфера, диджей, ведущий, фотограф, праздничный салют, а также торт. Начало – в 23:00.

В музее им. И. Н. Крамского в выходные можно посетить выставку авторских кукол «Кукольное поМИШАтельство» (одним из главных героев на выставке станет мишка «Тедди»), а также выставку «Царские куклы» (это часть масштабного проекта по воссозданию коллекции кукол и игрушек детей императора Николая II).

В воскресенье на сцене драмтеатра им. А. Кольцова покажут спектакль «Человек с детским акцентом» – страшилки и ужастики для людей младшего, среднего и пожилого возраста. Юные зрители узнают в героях своих товарищей, взрослые – вспомнят школьные годы, анекдоты и «страшные» истории, слышанные в детстве. На полтора часа вы попадете в атмосферу юмора, легкого абсурда и абсолютного позитива. Начало – в 12:00.

А на сцене Никитинского театра – спектакль «Манолито Очкарик». Веселый музыкальный спектакль об умении иронично относиться к себе, «распоследней мартышке», и окружающему миру («хотя бывают такие моменты, когда даже утереться не хочется»), отпускать все обиды и прощать обидчиков, «не отходя от кассы», получать «райское наслаждение «Баунти» от жизни. Начало – в 13:00.

Камерный театр 28 марта приглашает на спектакль о Жане-Батисте Мольере «Кабала святош». Основной темой произведения стало противостояние писателя и власти. Начало – в 18:00.

Никитинский театр в воскресенье покажет «Свидетельские показания». Это спектакль-игра, который начинается еще в фойе театра и, кажется, не заканчивается. Всё происходит в фантазии зрителей, которые, сами того не подозревая, становятся частью спектакля. Начало – в 18:00.

28 марта на сцене Театра оперы и балета – оперетта Иоганна Штрауса «Летучая мышь». Музыку отличает особая атмосфера радости, предвкушения праздника, ожидания новых эмоций. А тонкий юмор и филигранная ирония, мастерски вписанные в сюжетную линию, восхищают и соединяют мелодраматический и чисто комедийный стили.

28 марта ресторан Pinta Haus приглашает на пивную дегустацию: вы попробуете разные сорта и, конечно же, поговорите про пиво. Вход свободный. Начало – в 19:00.

Удачных вам выходных!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0