WorldClass

19 марта 2024, 12:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Воронежский медуниверситет подписал договор с Торгово-промышленной палатой

09.04.2021 15:22
Автор:
Воронежский медуниверситет подписал договор с Торгово-промышленной палатой

Воронеж. 09.04.2021. ABIREG.RU – Светская хроника – Торгово-промышленная палата Воронежской области и Воронежский государственный медицинский университет им. Н. Н. Бурденко расширят свое взаимодействие в организации информационной и образовательной деятельности, профессиональной переподготовке врачей и проведении научных исследований.

ВГМУ и ранее точечно сотрудничал с Торгово-промышленной палатой в рамках организации совместных мероприятий, таких как, например, форум-выставка «Здравоохранение». Подписание соглашения позволит вузу более плотно взаимодействовать с ТПП и получать помощь не только в научной и образовательной деятельности, но и в организации тематических выставок, мастер-классов, школ профессионального мастерства для врачей.

Ректор ВГМУ отметил положительное влияние деятельности палаты на рост профессионализма в медицинской сфере.

«Сегодня мы видим необходимость развивать коммуникативные связи среди медицинских работников, совершенствовать систему образования, проводить цифровизацию и трансформацию медицинского образования, ставить это всё на новые рельсы. Мы высоко оценили возможности Торгово-промышленной палаты в плане организации выставочной деятельности, привлечения различных организаций и бизнеса для расширения возможностей медицинской сферы деятельности», – подчеркнул Игорь Есауленко.

«Есть два направления, в которых мы будем взаимодействовать – это выставочная и образовательная деятельность, потому что любое предпринимательское сообщество, находящееся в медицинской сфере, нуждается в постоянном совершенствовании. Здесь палата схожа с вузом, ведь мы тоже институт, но более своеобразный. Я думаю, подписание соглашения даст новый виток для формирования плодотворного сотрудничества», – добавил президент Торгово-промышленной палаты Воронежской области Юрий Гончаров.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0