WorldClass

29 марта 2024, 17:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкое «Лебедяньмолоко» в 2020 году увеличило выручку и выпуск продукции

13.04.2021 09:15
Автор:
Липецкое «Лебедяньмолоко» в 2020 году увеличило выручку и выпуск продукции

Липецк. 13.04.2021. ABIREG.RU – Выпуск продукции липецкого ООО «Лебедяньмолоко» в 2020 году увеличился на 22% по сравнению с 2019 годом, переработано свыше 190 тыс. тонн молока. Выручка производителя также увеличилась на 24% и составила 7,6 млрд рублей, сообщили «Абирегу» в компании.

Представители компании рассказали, что рост показателей произошел из-за успешного завершения первого этапа реконструкции завода ООО «Лебедяньмолоко». Так, был введен в эксплуатацию новый производственный цех площадью 1,2 тыс. кв. м. Также в рамках модернизации были запущены новая котельная немецкой компании Viessmann и склад-холодильник общим хранением 500 тонн готовой продукции. Объем инвестиций в эти преобразования составил более 500 млн рублей.

ООО «Лебедяньмолоко» продолжает модернизацию производственных мощностей. Компания подписала контракт на сумму 150 млн рублей с мировым производителем упаковочных машин для пищевой промышленности Trepko, а также с российским концерном «Альфа Л Сервис» для дальнейшей автоматизации производства.

«Программа модернизации еще не завершена, но уже сейчас нами рассматриваются варианты расширения инвестиционной стратегии и увеличения суточной мощности переработки с 700 тонн до 1,2 тыс. тонн молока. Кроме того, мы расширяем географию присутствия бренда, новые места продаж появились в Москве, Рязани и Курске. Компания открыта новым идеям и нацелена на дальнейший рост и развитие. Поэтому в ближайших планах – изучение смежных проектов по инвестициям и усиление команды новыми специалистами», – отметил заместитель генерального директора ООО «Лебедяньмолоко» Игорь Кремнёв.

ООО «Лебедяньмолоко» – один из крупнейших производителей молочной продукции в Черноземье. География продаж включает Москву и Московскую область, Брянскую, Воронежскую, Калужскую, Курскую, Липецкую, Орловскую, Рязанскую, Смоленскую, Тамбовскую и Тульскую области.

Предприятие выпускает более 75 наименований продукции, в том числе молоко, творог, йогурты, кисломолочную продукцию, сметану и масло. ООО «Лебедяньмолоко» работает с лучшими сельхозпредприятиями, где питание и условия содержания коров строго контролируется.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0