WorldClass

28 марта 2024, 21:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Компании не хотят реконструировать воронежский стадион «Факел» даже за большую цену

22.04.2021 12:13
Автор:
Компании не хотят реконструировать воронежский стадион «Факел» даже за большую цену

Воронеж. 22.04.2021. ABIREG.RU – Конкурс на поиск подрядчика для реконструкции АО «Спорткомплекс «Факел» (принадлежит Департаменту имущественных и земельных отношений Воронежской области) признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок, следует из материалов госзакупок. Начальная цена контракта составляла 776,93 млн рублей.

Отметим, ранее для «Факела», расположенного по адресу: ул. Писателя Маршака, 1а, пытались найти подрядчика, готового выполнить работы за 704 млн рублей. Однако желающих отремонтировать стадион не нашлось, и торги не состоялись. После этого заказчик – Департамент строительства Воронежской области – принял решение увеличить начальную стоимость контракта почти на 73 млн рублей – до 776,93 млн рублей.

Победившей в аукционе компании необходимо было подготовить проектную документацию и реконструировать спортивную арену. Предполагается, что обновление должно пройти в два этапа. Работы на объекте должны были завершиться до 15 ноября 2022 года. После разработки необходимой документации подрядчику нужно было вырубить деревья и провести демонтажные работы, а после приступить к строительству трибун почти на 7 тыс. мест и современного футбольного поля. Также, согласно условиям контракта, нужно проложить наружные сети, установить табло и КПП, обустроить кассы и навес для досмотра автомобилей. Кроме того, подрядчику необходимо оградить территорию «Факела», озеленить ее, выполнить работы по освещению спортивного комплекса. В последнюю очередь должны быть сделаны беговая дорожка и тренировочное поле.

Ранее сообщалось, что спортивный комплекс «Факел» хотят сделать запасным стадионом для одноименного клуба. Его задействуют на время реконструкции Центрального стадиона профсоюзов.

Фотография из сервиса Яндекс.Карты

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1