WorldClass

28 марта 2024, 22:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Участниками первого этапа Всероссийской олимпиады школьников «Россети» стали 164 белгородских школьника

30.04.2021 12:09

Первый отборочный тур Всероссийской олимпиады школьников группы компаний «Россети» собрал 164 учащихся 9 и 10 классов из различных школ области. Состязания прошли на четырех площадках – в Белгороде, Старом Осколе и Строителе. Максимальное число претендентов собрал Белгородский государственный технологический университет им. В. Г. Шухова, который наряду с департаментом образования области четвертый год подряд оказывает поддержку в проведении мероприятия.

Как подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» Сергей Демидов, Олимпиада «Россети» организована по принципу Всероссийской олимпиады школьников, главным отличием является лишь тот факт, что победители определяются по сумме баллов, набранных одновременно по трем предметам.

«Физика, математика и информатика – это те науки, на которых строится вся энергетическая отрасль нашей страны. – отметил он. – В прошлом году Олимпиада, как и многие другие образовательные и общественные мероприятия проходила в дистанционном формате, а в этом мы вновь в гостях у нашего главного университета – основного поставщика квалифицированных кадров для работы в энергосистеме».

Сергей Демидов поблагодарил специалистов департамента образования области, а также весь преподавательский состав вуза и школ за активное участие в подготовке и проведении мероприятия. Старшеклассникам пожелал достойно продемонстрировать все свои знания и выйти в следующий тур.

Удачи в решении тестовых заданий пожелала ребятам также Директор малого технологического университета БГТУ им. В. Г. Шухова Наталья Алтынник, которая анонсировала победителям и призерам дополнительные баллы к ЕГЭ при зачислении в вуз.

Итоговые протоколы по результатам первого тура Олимпиады будут размещены на сайте «Олимпиады школьников Белогорья», а также в группе сообщества «ВКонтакте».

Всероссийская олимпиада школьников ПАО «Россети» проводится в четвертый раз. Главная цель состязания – поиск одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению, увлеченных энергетикой молодых людей, планирующих связать свое будущее с электроэнергетической отраслью. Победители и призеры пройдут в следующий тур, где смогут применить имеющиеся знания уже в решении прикладных задач в области электроэнергетики. Школьники, набравшие максимальное количество баллов, станут участниками энергетической проектной смены в одном из всероссийских детских оздоровительных центров.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0